Сотрудники полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино задержали бухгалтера-кассира, подозреваемую в хищении 170 тысяч рублей у организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от специалиста отдела экономической безопасности одной из торговых фирм, расположенных в Ново-Переделкино. По словам заявителя, по результатам проведенной ревизии была выявлена недостача денежных средств в сумме 170 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую. Ею оказалась 36-летняя жительница Москвы, сотрудница данной организации.

Как установили полицейские, злоумышленница, используя свое служебное положение, присвоила себе денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.