Кража велосипедов в районе Ново-Переделкино дело уже старое. Мы не раз писали про кражу, а потом и поимку преступника. В одни прекрасный момент, нам даже показалось, что все предыдущие кражи повесели на одного человека. Ознакомиться с новостями на эту тему можно по тегу -- Велофишист.
Переходим к новости последних дней. В районе поймали преступника и оценили его преступления в 500 000 рублей.
Полицейский ЗАО по "горячим следам" задержал подозреваемого в серии краж велосипедов
17 октября в 15.15 в ОМВД России по району Ново-Переделкино обратилась женщина, проживающая в одном из домов по улице Шолохова.
По словам заявительницы, несколько минут назад она обнаружила пропажу велосипеда, который был оставлен ею в приквартирном холле несколько дней назад.
В течение получаса в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия участковый уполномоченный ОМВД России по району Ново-Переделкино на Боровском шоссе задержал подозреваемого, 33-летнего безработного жителя Москвы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В ходе проведения следственных действий полицейские установили причастность задержанного еще как минимум к десяти эпизодам аналогичных преступлений. Общий ущерб от его противоправной деятельности составляет более 500 тысяч рублей.
Остается только вздохнуть спокойно. Преступник пойман и на дворе зима.