По просьбам местных жителей, дорогу вдоль Внуково, соединяющее Боровское и Киевское шоссе, построят в обход населенным пунктам, сообщил в эфире радиостанции «Сити FM» руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Мы почти полностью спроектировали этот участок дороги. Летом этого года проводили публичные слушания. Практически все жители Внуковского поселения были против этой дороги. Мы с пониманием отнеслись к их интересам и нашли другие варианты», — сказал Жидкин.

По его словам, расположение поселения позволяет рассматривать и другие варианты строительства дороги, которые в настоящее время уже рассматриваются, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.