По материалам газеты "На западе Москвы" №33/233:
Иск отклонен
Дорогомиловский суд горо­да Москвы отказался при­остановить строительство станции метро на террито­рии района Раменки, на чем настаивали местные жители, и приступил к рассмотрению дела по существу.
Суд отклонил ходатай­ство жителей района, в ко­тором они просили при­остановить действие раз­решения на строительство станции метро на площади Индиры Ганди до вынесе­ния окончательного судеб­ного решения по их иску. По словам предста­вителя местных жителей, на данный момент из-за строительных работ вы­рублены 370 деревьев, что нанесло значительный ущерб скверу у посольства КНР, который является объектом культурного на­следия.
Ответчики — пра­вительство Москвы, де­партамент строительства города, Мосгосстройнадзор, Москомархитектуры и застройщик «Мосинжпроект» возражали против удовлетворения ходатай­ства, утверждая, что раз­решение на строительство не регулирует вопросы вырубки деревьев, а также что в результате приоста­новки стройки застрой­щик понесет многомил­лионные убытки и вы­нужден будет обратиться с ответным иском о воз­мещении ущерба.

В апреле 2012 года на территории района Ра­менки началось строитель­ство станции Калининско- Сацнцевской линии мо­сковского метрополите­на. Все истцы прожива­ют в непосредственной близости от территории, на которой ведутся рабо­ты. В своем иске они ука­зывают, что нынешнее размещение строящейся станции метро противо­речит генплану Москвы, согласно которому ме­сто ее строительства на­ходится на пересечении Мосфильмовской улицы и Ломоносовского про­спекта.