В начале декабря на месте снесенных дорог уже развернулось строительство будущей станции Сосенки Троицкой линии метро. Примерно тогда же был установлен информационный щит.
В конце декабря на стройплощадке началось раскрытие траншеи для последующего возведения стены в грунте (ограждения будущего котлована).
В начале января строители приступили к освоению западной части площадки на противоположной стороне улицы Старые Сосенки. Монтируется ограждение будущей стройплощадки, завозятся плиты.
Рендер был представлен на щите. И вот как она будет выглядеть.
Картинка масштабирована
Если вглядеться, то на путевых стенах станции можно заметить принт с бамбуком. Колонны на платформе будут покрыты некими конструкциями, стилизованными под листья.
Новая станция примет пассажиров в конце в 2029, в начале 2030 года, при продлении линии от «Новомосковской» до «Троицка».