Инвестор сможет открыть бассейн, тренажерный зал и другие помещения для занятий спортом. 

В настоящее время идет заявочная кампания на территорию площадью 28 соток, предназначенную для строительства спортивного комплекса. На ней можно возвести капитальный объект площадью до четырех тысяч квадратных метров, включая наземный и подземный уровень».

Глава Департамента входящего в комплекс
экономической политики и имущественно-земельных
отношений столицы Иван Щербаков

Кадастровый номер участка: 77:07:0015005:436

Для участия в торгах заявку нужно подать до 25 февраля. Аукцион состоится 1 марта. Начальный размер годовой арендной платы определяется в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости и составляет 253,4 тысячи рублей. Срок действия договора аренды - 4 года 10 месяцев.

Небольшая история участка под ФОК около домов 44 и 44/1 по Боровском шоссе. Цитируем прошлый пост:

В 2012 году на сайте(старом) Управы Ново-Переделкино поднимался вопрос в рубрике «вопрос-ответ». Тогда было известно о проведенных публичных слушаниях в 2010 году, по результатам которых участок искал инвестора. В том же 2012 году, произошло чудо и были демонтированы дуги, которые остались от так и незавершенного строительства. 

В 2013 году участок засветился на продаже. Кто его продавал и зачем так и осталось неизвестно. 

Спустя четыре года, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Пионер». Здание должно было включать в себя спортивный клуб, бассейн и другие "плюшки" которые так и не будут воплощены в жизнь.

На апрель 2020 года ситуация вернулась к началу. По результатам осмотра территории, проведенного курирующим ведомством города Москвы, установлено, что инвестор так и не освоил участок. В связи с этим, ГЗК, на заседании 23 апреля, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: Боровское шоссе, мкр 11а, корп. 236.