Об этом сообщили на страницах АГН Москва со ссылкой на пресс-службу столичного комитета и ее председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Пионер» с бассейнами, спортивным клубом и зоной SPA на Боровском шоссе, мкр-н 11, корп. 236 на западе Москвы», - приводятся в сообщении слова О. Антосенко.

В трехэтажном здании ФОК разместится аква-зона с 25-м бассейном, бассейном размером 3х6 м для плавания детей в возрасте до 10 лет и джакузи (купелью). Также предусмотрены турецкая баня хаммам, сауна, душевые.

Что только не предусмотрено проектом:

— Специализированный спортивный клуб с тренажерным залом;
— Залы для групповых и индивидуальных занятий(восточные единоборства, сайкла, кардио, йога);
— Зона SPA;
— Салон красоты;
— Медпункт;
— Кабинеты для массажа;,
— Детская комната;
— Кафе с фито-баром.

Для сохранения максимальной полезной площади техническое оборудование вынесут на кровлю ФОК

«Объект возведут за счет средств инвестора. Застройщик - ООО «Система Сервис». Срок действия разрешения на строительство - до конца 2018 г.», - добавили в пресс-службе.

И самый главный вопрос -- где этот адрес?

По сообщениям в СМИ, ГЗК одобрила этот участок для выставления на торги в феврале 2013. А публичные слушания по нему были в 2010 году. Когда прошли сами торги нам неизвестно.

Участок находится вблизи дома 44 корпус 1 по Боровскому шоссе. Что-то подсказывает, что это самый старый заброшенный участок под строительство в районе Ново-Переделкино, не считая недостроенных зданий. Это место изначально и предназначалось для строительства ФОК.


Ориентировочные характеристики объекта, Боровское шоссе 44 и 44 корпус 1:

Общая площадь объекта (кв.м) – 3920, в том числе наземная – 1960, подземная – 1960.
Этажность (количество уровней) объекта – 2-3 + 1 подземный.
Верхняя отметка объекта (м) – 15.
Количество машино/мест (ед.) – 56.

Скорее всего, аукцион прошел в феврале 2013 года удачно, после чего, были подняты вопросы проекта и его утверждения. Теперь жители будут ждать начало, а потом и конца стройки.

Всем спорта!