Инвестор обратился с просьбой одобрить размещение объекта суммарной площадью около 16 000 кв. метров. В настоящее время земельный участок свободен от объектов капитального строительства.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, на заседании 16 декабря 2021 года согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: Новоорловская ул., промзона «Орлово» и внесением изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении данной территории.

«... земельный участок площадью 2,5 га будет предоставлен инвестору под строительство производственного комплекса по изготовлению полуфабрикатов из мяса.»

Председатель Москомстройинвеста
Анастасия Пятова

Если инвестор сможет возвести новое здание, это будет второе мясное производство на территории промзоны «Орлово». В начале декабря здание «Элитгрупп» получило разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Как вариант, это может быть и расширение только что открывшегося предприятия. По соседству с ним как раз находится участок в 25 000 м2, с кадастровым номером 77:07:0015009:8.

Время покажет где стройка начнется.