Подозреваемые обвиняются в групповом хулиганстве с применением насилия и оружия. Об этом рассказало АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы. 

По данным ведомства, 13 июля 2021 года двое мужчин на автомобиле подъехали к летней веранде кафе на ул. Федосьино и начали совершать резкие маневры на автомобиле: разворачиваться с использованием ручного тормоза, создавая шум и поднимая пыль, грубо нарушая общественный порядок и нарушая спокойствие посетителей кафе.

Управляющий кафе и один из посетителей сделали гражданам замечание. В ответ те стали нецензурно выражаться и вызвали к кафе четверых своих знакомых, двое из которых прибыли с травматическими пистолетами. «В дальнейшем соучастники применили в отношении потерпевших насилие, обеспечив себе численное преимущество, а также произвели более 10 выстрелов в сторону убегавшего потерпевшего, при этом противопоставляя себя окружающим и грубо нарушая общественные порядок, используя для инициирования конфликта малозначительный повод», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд столицы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей. Своей вины они не признали.