Хрюшка вышла к людям в районе кафе «Груша», что со стороны ул. Погодина, рядом со старым кладбищем в Переделкино. Об обнаружении животного рассказала Людмила Сидоренко.

Друзья, у нас тут в Мещерском парке, рядом с кафе «Груша» ... второй день ходит симпатичная хрюшка. Потерялась видимо;(. Как искать хозяев? И что вообще делать? Жалко животинку. Бариста из Груши уже пытаются ее подкармливать просроченными плюшками…

Людмила

В обсуждениях сказали что это обычная крупная свинья, а не мини-пиг.

Еще одну фотографию нам прислала Любовь Миросенко.

При всем при этом, как оказалось, потерять свинью вполне возможно. В обсуждениях нашли объявление о пропаже свина в Одинцовском районе.

Вот такая история.

Обновление 17:30

Под нашим постом в ВК появились неизвестные скрины и сообщение о том, что хрюшку просто выкинули на улицу.

Обновление 24.11.2021

Свинью поймала tanya_berg_. Татьяна рассказала как поймала хрюшку:

«Найден ! Живой не зря мы поехали его искать !!!! 3 дня чей-то ребёнок скитался на морозе в огромном парке шансов найти ночью в темноте чёрного кабана практически 0! Я зашла к девушке в кафе @grusha.cafe , она скинула мне видео и сказала, где его видели последний раз, а дальше как в кино. Мы обошли все ближайшие кпп, я оставила всем ребятам там свой тел на случай, если бы в дальнейшем они его увидели. В итоге я все это время шла и про себя говорила «пожалуйста высший направь меня , помоги найти (ребят я не чокнутая я щас не шучу я правда это проговаривала про себя) . И тут мы вышли на странную дорогу где музей Пастернака и обнаружили справа - кпп коттеджного посёлка , а слева странный дом, со странным забором, подходя туда я резко крикнула Максу - вон он ! Но это оказался силуэт кучи с землей. НО ИЗДАЛЕКА МНЕ ЭТА КУЧА ПОМЕРЕЩИЛАСЬ СВИНЬЕЙ С ЖИВОТИКОМ КАК У МЭНИ я кричу - это знак , пошли в этот двор спросим у этого дома. Там не было ни звонков ничего, мы стали кричать , ведь свет у дома горел , выглянула женщина и разрешила нам обыскать их двор, и тут я увидела огромный заброшенный гараж , иду (а меня будто кто-то ведёт, возможно интуиция) и из-за гаража резко выбегает тот самый потерянный кабанчик! Ну а дальше смотрите карусель. К нам присоединился еще один владелец пига Локки, Женя со своими друзьями и совместными усилиями его удалось поймать сейчас он временно будет будет жить в отдельной квартире, с Мэней его знакомить пока что нельзя, свинка должна побыть на карантине 2 недели. Тепло, еду и мед осмотр мы ему обеспечим, но нужно будет пристраивать ! Он лапочка. Пока мы едем в дороге , я пишу этот текст , куча ошибок , извиняйте , одной рукой контролирую хрюна на заднем сидении».

В историях Татьяна опубликовала поиски хрюшки и скрины того же неизвестного чата. Выяснилось, что хрюнделя держали на «пожрать».

По словам Татьяны, «кабана» выдержат две недели на карантине, проверят у ветеринара, а потом будут искать ему новых хозяев.