Обновление 01.12.2021: Сроки сдвинули. Открытие назначено на 7 декабря с приездом Президента РФ на церемонию. 


Согласно посту от РМТМ в ВК, на днях подписан совместный (приказ) по дорожной карте о проходе пробного поезда и ввода в эксплуатацию участка из 10 станций  от станции «Мнёвники» до станции «Каховская» и работе электродепо «Замоскворецкое».

Цитаты приказа:

"... С 13.12.2021 организовать движение электропоездов от станции «Савёловская» до станции «Деловой центр» и до станции «Каховская» в соответствии с утвержденным графиком движения поездов.

16.12.2021 по распоряжению начальника штаба: - дать приказ на открытие станций «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино», «Каховская» для входа и выхода пассажиров, - дать команду машинистам электропоездов производить посадку и высадку пассажиров на станциях Большой кольцевой линии ... ".

Ранее делегация из ответственных лиц посетила станцию БКЛ Мичуринский проспект. А 13 ноября сообщество опубликовало дорожную карту ввода объекта БКЛ от станции «Терехово» до станции «Каховская».

Фотографии станции Терехово.

Обновление 19.11

В связи с планируемым запуском сотрудники обновляют навигацию. В общей сложности предстоит поменять на станциях более 30 тыс. схем подземки. На объектах метрополитена и в поездах установят 59 тыс. указателей.

Замглавы пресс-службы Дептранса Анна Лапушкина об обновлении навигации в метро.