Сроки открытия были перенесены на неделю. 13 сентября поликлиника 194 на улице: Солнцевский проспект дом 8, снова принимает жителей Солнцево и не только(прикрепленных). Об открытии сообщили в аккаунте 212 поликлиники. 

Своим впечатлением делится Сергей Ризин

Ура! У нас открылась новая поликлиника

Очень много плюсов: В поликлинике всё новое. У всех врачей новое оборудование, к примеру в кабинете уролога появилась эндоскопия - вот это нереально крутая штука! Такое раньше только в больницах было, а теперь есть в нашей поликлинике. Таким пациентам как я не нужно ехать в другую больницу, можно будет проверится рядом с домом.

Появился буфет. Люблю после сдачи крови чего нибудь перекусить. Правда пока неизвестно чего там будет и какие цены. Здорово, если откроют “Cofee Port” - эта сетевая пекарня с кофейней есть во многих медицинских центрах. Вся сантехника сенсорная. Вход на территорию по домофону. На улице появилась зона отдыха с лавочками. Ухоженная территория без разбитого асфальта с вечно спотыкающейся тактильной плиткой для незрячих. Около пандуса появилась связь с персоналом поликлиники. Вообще внутри всё красиво, чисто и уютно.

Есть и минусы: Многие из вас знают, что я несколько лет передвигался на инва-коляске. Поэтому такие моменты сразу бросаются в глаза. Раньше на втором этаже были отдельные туалеты. Был большой туалет для обычных пациентов и отдельный туалет для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас же эта комната имеет два туалета э, обычный и для МГН. Фишка в том что судя по всему двери соприкасаются при одновременном открытии, хотя надеюсь мне это показалось. Представьте вы на инва-коляске выходите из туалета открывая свою дверь и тут внезапно, кто-то открывают дверь второго туалета и вас отталкивает назад… был у меня однажды такой момента в одном из торговых центров, неприятненько. Вряд-ли эти двери будут автоматическими, как в аэропорту «Домодедово». В плюсах можно отметить появившуюся тревожную кнопку с ремешком, раньше её не было. Пригодится, если дверь не откроется

Исчез грузовой лифт. Был большой грузовой лифт, а теперь на половину меньше.

P.S… это моё личное мнение о первом посещении, возможно при втором и следующих изменится

Капитальный ремонт шел с 29 июня 2020 года по 11.09.2021 года. На данный филиал оснащается современным цифровым рентгеновским оборудованием. В частности, появились 3 аппарата УЗИ экспертного класса, в том числе один портативный.
Как сообщается в аккаунте 212-той, теперь поликлиника работает по принципу: чем меньше времени на оказание услуги и больше поток пациентов, тем ниже этаж.

На нижних этажах расположатся самые востребованные кабинеты: дежурных врачей, сдачи крови и анализов, выдачи больничных листов; на верхних этажах — наименее посещаемые и административные кабинеты. Кроме того, кабинеты функциональной диагностики будут располагаться рядом с кабинетами узких специалистов везде, где это возможно. Еще один важный момент: маршрутизация пациентов будет настроена таким образом, чтобы разделить потоки здоровых и заболевших людей.

Видео от 212-той.

Фотографии от Сергея.