Пост опубликован в инстаграм. Автор поста baygee_ventura. Видео из поста не перенесено. Возможно именно этот яд стал причиной гибели уток в районе улицы Родниковая.

Сразу скажу, что этот пост далеко не весёлый, поэтому просьба позитивных не портить себе настроение.

На нашем малом пруду повесили вот такие объявления, мол осторожно яд, но животинушки не смогли их прочитать и умирают в муках!!! Скажите, разве так можно с ними? Эта контора, которая даже адреса не прячет, делает это под прикрытием травли крыс, но за последние две недели я увидел три трупа уток, четыре полумёртвых вороны, семь вороньих трупов, из которых двое умерли на моих глазах, тут есть видео, где я ещё не знал о яде недельной давности и всё ещё пытаюсь спасать, но этот ворон умер через 20 мин., одного, позавчера, даже домой не повёл, а сел рядом поддержать, 10 минут и его не стало, а последний труп я подобрал у себя на детской площадке сегодня, гуляя с собакой.

Вот теперь вопрос в никуда: ну разве так можно по сволочному поступать, а ведь и обратиться некуда в наше, рука руку моющее время, но по мне, как человеку, который испытывает особый трепет к братьям нашим меньшим это душераздирающе ужасно , а так этот пост в никуда, просто душу выворачивает, вот и не смог промолчать . Это я ещё промолчал, что объявления настолько мелкие, что тяжело читаемо, и в то же время своим ярким пятном вызывают внимание собак, и если хозяин не прочитает вовремя, то и его питомцу придётся не сладко, но так как никто(НИКТО) не возмущается, то и значит всё в порядке, видимо такое задевает только меня и подобных, а их не так много, остальные просто, в большинстве, не обратят внимание, а то и скажут мол а какой выход, а я им отвечу: если такой, то лучше никакой!!!

Две-три крысы не настолько важны, чтобы губить столько невинных. Ну и так как на этот пост всё ещё реагируют Люди, то вчера, 19 августа, я прошёлся по пруду и обнаружил, что яд смыло в пруд после дождя, плюс две полумёртвые утки, одна была в пруду и я её достал на берег умирать, а вторая лежала на траве, тоже еле дышала, ну я их просто отложил в сторону, плюс сфотографировал ещё один труп вороны в соседнем садике, но инста не позволяет видео добавить в этот пост, а там всё выглядит очень печально.

21 августа ещё одна плавающая клювом в пруд уточка.(тоже есть видео)