История со строительным мусором вблизи метро Говорово, ЖК Мещерский лес и бывшим ТЦ Наш закончилась в далеком 2018 году перед открытием метро Говорово. А было там просто ужасно. А теперь кто-то решил перевернуть страницу истории близлежащей территории.

Денис в чате ЖК Мещерский лес, опубликовал 10 июля видео как два грузовика очень спешно сбрасывают мусор на территории около метро и быстро выезжают в открытые охранником (охранник ли?) ворота. Также видно то, что они там уже далеко не первые.

К обсуждениям присоединилась Татьяна с сообщением, что охранник/куратор свалки сидит рядом и когда надо открывает ворота. Цитируем:

Соседи, всем привет! На тему образовавшегося мусора напротив - сегодня уже только 2 КамАЗа зафиксировали, которые очень быстро заезжают на тер-ю рядом с метро, буквально за 2 мин, сваливают мусор и уезжают. А заезжают они на тер-и при помощи видимо куратора/человека на шухере ,который сидит в машине такси и выбегает открывать ворота машинам. Мы позвонили в 112 и обозначили полностью проблему. Если у кого еще есть желание , просьба также позвонить. Чем больше звонков, тем более внимания. Иначе нас завалят мусором. Фото участников этого безобразия направляю

Оперативно направлена заявка на портал "Наш Город" от Александра. 

Позже выяснятся то, что собственник данного земельного участка ранее уже писал заявление о незаконной свалке мусора. И также то, что мусор появляется и на повороте к ТЦ Лента (бывший НАШ). 

Сброс мусора продолжается почти весь день 10 июля. Машины приезжают с периодичностью +/- 40 минут. Фото гор мусорных у Ленты от Надежды.

Утром 13 июля на площадку возле метро приезжал кто-то и что-то ремонтировал. Есть предположение что вопрос был в ремонте канализации/водоотвода после обильных дождей которые прошли ранее в Москве. Фото от Виктории.

В итоге, массовый сбор мусора 10 июля, 11-12 затишье, 13-го выезд непонятных сотрудников на место и горы мусора. Кто будет это убирать (ранее это сделал бюджет Московского) и когда, покажет время!

Обновление 03.09

Один из жителей ЖК направил запрос на портал Наш Город 29 августа. 3 сентября он получил ответ, из которого следует, что собственнику земли направлено другое обращение. Администрация поселения получила уже в районе 7 аналогичных запросов.