Как рассказала База, в центре внимания следователей оказался 27-летний полицейский Александр Воронов, который работал в аэропорту Внуково. 

В июле 2020 года, он предложил знакомой Ксении заняться проституцией, пообещав ей быстрые и хорошие деньги. На тот момент Ксении было 16 лет.

Полицейский стал искать для неё клиентов, согласовывать оплату и организовывать встречи. За год Воронов отправил к Ксении около ста клиентов. Кроме того, вместе с девушкой полицейский употреблял наркотики.

О подработке узнали его же коллеги, и в итоге он стал фигурантом дела о вовлечении несовершеннолетней в проституцию. Теперь Воронову грозит до 8 лет заключения, а Ксению ждёт курс лечения в детской психбольнице.

Для ТАСС ситуацию прокомментировала представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.

"Следствием по материалам отдела собственной безопасности УТ МВД России по ЦФО установлено, что в 2020 году младший специалист по автотранспорту - начальник гаража ЛО МВД России в аэропорту Внуково познакомился с несовершеннолетней девочкой в социальной сети. В ходе виртуального общения, а впоследствии и личных встреч, обвиняемый пообещал ей постоянные, быстрые и высокие денежные заработки за занятие проституцией, приискал клиентов, согласовав денежное вознаграждение за интимные услуги, и организовывал ее встречи с клиентами".

Елена Марковская

Следствием экс-полицейскому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 240 УК РФ ("Вовлечение в занятие проституцией"), он признал вину в полном объеме. Суд арестовал его по ходатайству следователя.