Закончился первый квартал 2021 года. Снег почти растаял и скоро начнутся работы на территории района. На сайте управы района вышел пост посвященный планам на благоустройство.

Ранее уже выходил ряд материалов из которых получился список опубликованный в начале февраля. Пробежимся по новой статье не сравнивая планы.

Дворовые территории

По разным программам финансирования, обновление должно затронуть:

  • ул. Скульптора Мухиной, д. 10 к.2; д.12; д.12 к.1; д.12 к.2;
  • ул. Лукинская д. 11;
  • ул. Новоорловская, д. 16 – ул. Шолохова, д. 2,
  • ул. Приречная, д. 5

Сквер МГТС

Подтверждаются работы по обустройству сквера МГТС по адресу Боровское шоссе, д. 43.

Я люблю Ново-Переделкино

Боровское шоссе, д. 40 — тут должны установить стенд «Я люблю Ново-Переделкино» и цветочную арку.

Обелиск Участникам ликвидации последствий Чернобыльской АЭС

У дома 6 по улице Шолохова должны реконструировать обелиск Участникам ликвидации последствий Чернобыльской АЭС, который был установлен в 1997 году.

Колледж

Запланировано благоустройство Колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41 по адресу ул. Федосьино, д.16, корп.3. Работы проведет Жилищник Ново-Переделкино.

Пруд на Федосьино

Закончить реконструкцию прилегающей территории должны в этом году.

Благоустройство трех дошкольных детсадов

А именно:

  • ул. Шолохова, д. 30, корп. 1;
  • ул. Лукинская, д. 15, корп. 1;
  • ул. Лукинская, д. 16, корп. 2.

На территориях детсадов отремонтируют игровые зоны, заменят асфальт. А на Лукинской, 15, корп. 1 обновят две веранды.

И планы на планы

7 микрорайон

Силами ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» разрабатывается проектно-сметная документация. Планируется благоустройство девяти дворовых территорий, трех детских садов и двух школ и сквера «50-летия Победы». Это от Приречной улицы до Новопеределкинской и Боровского шоссе.

Футбольное поле

В рамках планируемого благоустройства 7 мкр. власти хотят обустроить футбольный стадион с трибунами и теплыми раздевалками, спортивными площадками, зоной для занятий воркаутом вблизи дома 1 по Приречной улице.

А также

Планируется отремонтировать внутренний проезд от Лукинской улицы до территории Природного комплекса «Долина реки Сетунь», закончить обновление фасадов четырех многоквартирных домов: Боровское шоссе 29к1, 41, 37, 45.

Начат капремонт дома по адресу: ул. 6-я Лазенки, 6. И ... «Мы выполняем охранно-поддерживающие мероприятия в домах, включенных в программу реновации. К примеру, по адресу: ул. 6-ая Лазенки, д.3 меняем аварийные элементы лестниц, приводим в порядок крышу. Также ремонтируем дома 5, 7, 28 по ул. 6-ая Лазенки, ул. 7-ая Лазенки, 8, 26; ул 1-я Лукино, 9. Работы начаты и ведутся силами ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино», — Николай Булыгин.

Сбудется ли все это, покажет время... 

На ул. Скульптора Мухиной и Шолохова появились информационные щиты. Фото Ольга Киселева, ksuxak и Мила Мурр.