Известия которые порадовали жителей Ново-Переделкино и ближайших окрестностей о планах открыть кинотеатр «Киноград» в ТЦ Сказка появились в марте 2019 года. По данным на тот период, компания «Киноград» арендовала на территории ТЦ Сказка 1300 м2.

17 ноября, в «Чате с депутатами и активистами ПБ», появилась информация от Киры Витковской, депутата поселения Внуковское, о возможном отказе владельца от размещения кинотеатра в ТЦ. Цитируем:

«А ещё есть информация о том, что кинотеатра в ТЦ Сказка не будет, вместо Кинотеатра владелец ТЦ решил разместить фитнес-клуб.
Мое мнение - нам нужен кинотеатр. А вы что думаете?»

Кира Витковская

После этого было запущено голосование о предпочтениях жителей. В выборе воздержаться было нельзя. На момент публикации поста в опросе поучаствовали 860 пользователей.

Причиной отказа, по словам Киры, стало предложение фитнеса по арендному договору. Цитируем:

«Да, по словам представителя кинограда, который этим занимался. Фитнес предложил большую сумму за аренду»

Кира Витковская

Открытие ТЦ Сказка неоднократно переносили. В сообщении об выборе УК ТЦ ничего о данном решении сказано не было. В частности, кинотеатр был описан как «якорный арендатор».

На Я.Картах, на момент публикации поста, кинотеатр присутствует.

У жителей Ново-Переделкино в запасе остается еще один вариант, а именно, планы на строительство досугового центра вблизи платформы Переделкино, в котором так же планируется открыть кинотеатр.