Так, во Внуково, на улице Советская, вл. 20 (пос. Внуково) выставлено на продажу нежилое здание площадью 3493,4 кв.м. Особенностью продажи является то, что покупатели сами могут назначить цену объекта которую они готовы заплатить за его приобретение.

Четырёхэтажное типовое здание гаражного комплекса на 121 машино-место, с дополнительными вспомогательными помещениями находится на земельном участке общей площадью 2919 кв. м. Заявку на приобретение можно направить до 16 ноября на электронной торговой площадке https://www.roseltorg.ru/.

20 октября Стройкомплекс Москвы опубликовал рендеры и заметку по планам на строительство парковки вблизи аэропорта Внуково. Здание на 1700 машин получит вертикальные ламели и большой медиаэкран. 

«Москомархитектура рассмотрела проект нового паркинга. Архитектурный облик строения довольно лаконичный, но с интересными деталями: на первом этаже витражное остекление будет в виде вертикальных полупрозрачных полос, фасады этажей со второго по пятый украсят прямоугольные ламели, которые придадут зданию легкость, а на юго-восточной стене разместится большой медиаэкран».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Паркинг планируется построить рядом с аэропортом Внуково. В здании будет пять этажей. Внешние конструкции окрасят в белый цвет, а внутренние помещения – в разные яркие цвета. Проектировщик – ООО «ПаритетПроект». Заказчик – ООО «Ферро-Строй».

Дополнительное парковочное пространство должно появиться на Большой Внуковской ул., д. 2А, стр. 9. Эти планы были озвучены в феврале 2020 года. 

Площадь пятиэтажного здания составит около 10 тыс. кв. метров. На первом этаже, помимо стоянок автомобилей, расположатся технические и подсобные помещения.