О строительстве нового корпуса школы 1002 стало известно в июне 2019 года. Старт работ был назначен на третий квартал того же года, а закончить стройку планировалось во втором квартале 2020.

13 октября мэр Москвы побывал на стройке. 

Возводят новый корпус за счет бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП). Руслан Нежнов, генеральный директор компании-подрядчика «Капитель», рассказал Сергею Собянину что строительство планируется завершить в ноябре, а в январе будет заселение.

Замдиректора школы №1002 Анна Булеева отметила, что в новом корпусе планируется реализовать проект «Школа старшеклассников».

«Мы планируем перевести сюда детей 9-11 классов, разгрузить наши основные здания».

Анна Булеева

Сюжет опубликован на канале Россия 24.

Фото РГ.

Как и планировалось, в учебном корпусе разместят кабинеты иностранного языка, информационных и вычислительных технологий, биологии, химии и физики, совмещенные с практикумами.

Также здесь появятся:

класс астрономии с телескопом, глобусами, картами звездного неба, экспериментальная лаборатория «Класс будущего» для изучения робототехники и 3D-моделирования и научный театр для проведения лекций, семинаров, презентаций и конференций.