О происшествии рассказали на страницах ВМ. По сообщению со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ЧП произошло вечером на улице 50 лет Октября в районе Солнцево.

Сообщение о падении поступило в 18:30. Ребенок выжил и был доставлен в больницу. Со ссылкой на СМИ, ВМ сообщает о том, что ребенку один год. После его падения окно, по словам очевидцев, было закрыто.

АГН Москва, со ссылкой на прокуратуру, сообщило о проверке обстоятельств произошедшего. По словам агентства, ребенок был дома с сестрой(2011 года рождения) без присмотра взрослых.

«Прокуратура Москвы организовала проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних по факту падения малолетнего ребенка из окна многоэтажного дома на западе столицы. В ходе проверки, проведение которой поручено Солнцевской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей. Результаты проверки поставлены прокуратурой Москвы на контроль».

Фото ул. 50 лет Октября от 2018 года.

Обновление 05.09

АГН Москва, со ссылкой на департамент труда и социальной защиты населения столицы, сообщило о том, что семья за помощью не обращалась.

«В СМИ появились сообщения о ребенке, выпавшем из окна многоэтажного дома. По имеющейся информации, малыш в больнице, ему оказывается вся необходимая помощь. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. Как только стало известно о случившемся, специалисты соцзащиты связались с семьей. Ей будет предложена вся необходимая помощь. Ранее семья за социальной помощью не обращалась», - сказали в пресс-службе.