На все мероприятия вход свободный. Галерея Солнцево, Богданова ул., 44.

5 сентября (суббота) 11:00-18:00 — День открытых дверей творческих студий

В день открытых дверей можно познакомиться со всеми направлениями творческих студий, задать вопросы руководителям студий и записаться на занятия. В этот день можно посмотреть выставку про Москву, поиграть с любительским театром "Персонажи" и порисовать.

6 сентября (воскресенье) в 12:00-16:00 — Солнечная Ярмарка изделий ручной работы

Солнечная Ярмарка – это место, где всегда можно найти подарок, который запомнится: качественный handmade, экологическую косметику, дизайнерскую одежду, авторскую керамику, чудесные игрушки ручной работы и украшения, которые вы не увидите в торговых центрах.

6 сентября (воскресенье). Грандиозный своп (обмен)

Своп (от английского “обмен”) – любой может принести ненужные, но хорошо сохранившиеся вещи и обменяться ими с другими участниками или просто подарить кому-то.

С 12:00 до 14:00 ждем всех любителей домашних растений. Можно поделиться растениями, черенками, горшками, кашпо, семенами, землей, книгами о растениях и всем, что с ними связано. И, конечно, мы будем делиться советами друг с другом! Ведь так здорово побыть в кругу единомышленников.

С 14:00 до 16:00 время родителей с детьми, ведь дети так быстро вырастают из совсем новых вещей. Будем меняться детской одеждой, игрушками, книгами о воспитании, посудой и аксессуарами.

С 16:00 до 18:00 Обмен между взрослыми. Ждем вас с прочитанными книгами, прослушанными дисками и фильмами, наскучившей одеждой, украшениями, посудой, и может быть даже картинами и фотографиями или другие произведения искусства. Вы можете обмениваться предметами или просто подарить желающему, то, что ему понравилось. Можете прийти с пустыми руками, а уйти с чудесными вещами и впечатлениями!

Выставка "Москва" в работах педагогов и студентов Академии акварели С. Андрияки. Молодые художники и их наставники стараются передать зрителю величие и красоту родного города от фрагментов архитектуры до великолепных пейзажей. Также посетитель прогуляется по уютным улицам Столицы.

Выставка о Москве и кино о Москве - двойное удовольствие по выходным в 18:00 в галерее Солнцево.

5 сентября 18:00 мы покажем фильм «Мне двадцать лет» 1964 года, режиссер М. Хуциев. 12+

Вернувшись из армии, 20-летний Сергей устраивается на ТЭЦ и вливается в обычную жизнь. Каждый день он встречается и проводит время с друзьями детства – молодым семьянином Славой и весельчаком Николаем, а однажды с первого взгляда влюбляется в незнакомку в автобусе. Эти ребята – первое поколение советских людей, которое сомневается и ищет своё место в жизни.

6 сентября 18:00 мы покажем фильм "Москва, любовь моя" 1974 года, режиссер А.Митта. 12+

Молодая талантливая танцовщица из Японии приглашена учиться балетному искусству в школу, при Большом театре в Москве, она добивается профессиональных успехов, к ней впервые приходит настоящая любовь. Однако счастье девушки окажется коротким - в судьбу уроженки Хиросимы вмешивается безжалостная болезнь...