О планах построить 600 000 м2 жилья на пересечении Озерной и Никулинской улиц стало известно в мае 2020. При этом было не понятно, останется ли на месте торговый комплекс «Мичуринский». АГН «Москва», со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры, рассказало о планах на здание.

«Проектом планировки территории предлагается комплексная реорганизация производственной территории на части производственной зоны №37А «Южное Очаково» под общественно-жилое строительство с размещением объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство территории.

На текущий момент проект планировки прошел процедуру общественных обсуждений и готовится к утверждению. Снос торгового комплекса «Мичуринский» не предусмотрен проектом планировки территории».

Пресс-служба Москомархитектуры.

Работами предусмотрено снос производственной застройки на 72 гектарах(131 000 кв. м промышленных и производственных зданий), а позже возведение 600 000 кв. м жилья, 132 000 кв. м коммерческой недвижимости и 36 000 кв. м социальных объектов.