Первые сообщения о пропаже катализаторов от машин поступили 7 августа из Солнцево Парк. В двух группах микрорайона жители рассказали свои истории.

В СП в ночь на 7 августа, Ольга Паршкова рассказала что на стоянке по улице Авиаконструктора Петлякова 13К1 с Киа срезали катализатор.

Добрый вечер, соседи. Может кто-то стал свидетелем, прошлой ночью с 6 по 7 августа, на стоянке АП 13 корп 1 за домом с Киа Спортаж вырезали катализатор, напишите в личку пжл.

Как оказалось, Ольга стала не единственным пострадавшим в эту ночь. У Катерины «ушел» катализатор c Киа Оптима, от дома 13 по Авиаконструктора Петлякова.

Позже, в соседней группе ЖК СП, опубликовали информацию о пропаже той же детали но уже не у Киа, а у Хёндэ и по другому адресу.

Прошлой ночью спилили катализатор у Хендай IX35. Машина стояла у садика, возле леса. Если Вы что-то слышали или видели, просьба отписаться! Авиаконструктора Петлякова, дом 25

После того как «болгарщики» поработали в Солнцево Парк, они переместились в Ново-Переделкино, о чем свидетельствует видео размещенное в группе Подслушано НП вечером 9 августа. Та же история — пропажа катализатора.

Берегите катализаторы, пока «умельцы» не пойманы.