Последние новости о выходе на стройку здания для второй школы были в марте 2020 года. Но выход во втором квартале 2020 так и не состоялся.

Елена в чате жителей мкр. Переделкино Ближнее публикует информацию касательно получения застройщиком разрешений на осуществление строительных работ. Так, согласно сообщению, почти все разрешения были получены, но аэропорт Внуково дал отказ.

В рамках строительства школы на 1000 мест в микрорайоне "Солнцево парк" ПИК уже получил положительное заключение Мосгосэкспертизы №77-2-1-3-004272-2020 от 20.02.2020 г. и Свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения №100-4-20/С от 18.02.2020 г. Для получения разрешения на строительство школы требуется согласие ЦМТУ “Росавиации” и оператора аэропорта Внуково, поскольку возведение объекта планируется в границах приаэродромной территории аэропорта.

06.04.2020 от ЦМТУ "Росавиации" был получен отказ в выдаче разрешения на строительство, основание отказа: исследуемая территория застройки подвержена высокому уровню авиационного шума. Для разрешения сложившейся ситуации требуется урегулирование законодательства в части утверждения зоны шумового воздействия от аэропорта “Внуково”. До разрешения сложившейся ситуации мы, как застройщик, не имеем возможности получить необходимый пакет документов и приступить к работам.

Строительство офисных помещений ведется по адресу мкр. “Солнцево-парк”, корпус 39 и никак не влияет на процесс строительства школы. Разрешение на строительство коммерческого помещения было получено, поскольку уровень шума для объекта является допустимым.

Ждем развития событий и нового учебного года. Фото с рекламным баннером и потерянной собакой из СП.

Обновление 20.06.20

В группе СП24 опубликован ответ из Департамента развития новых территорий г. Москвы.