Как сообщается в статье — у агрокомбината «Московский» появился новый совладелец. Около 35% компании получила структура, связанная с девелоперской группой «Абсолют». По словам газеты, об изменениях в составе акционеров АО «Агрокомбинат "Московский"» сообщила сама компания.

Вместо кипрской Plainwell Trading Ltd. владельцем 35,39% комбината стала Novowise Holdings Ltd., также зарегистрированная на Кипре. Последнему офшору принадлежит 49,99% в ООО «Первый Московский». Это проект девелоперской ГК «Абсолют»...

В статье сообщается, что планы на строительство жилья на 50га уже обсуждались.

У «Московского» и «Абсолюта» уже были совместные планы: несколько лет назад сообщалось, что комбинат может передать группе 50 га под строительство жилья. Источник “Ъ” на рынке не исключает, что вхождение структур «Абсолюта» в капитал комбината потребовалось для развития этих планов.

Возможно именно с этими вопросами связаны работы с парниками за ТЦ Московский на улице Хабарова. Фото, Я.Карты.

Большая часть теплиц компании устарела: на их месте логичнее построить жилье, оставив под производство современные комплексы. В январе 2020 стало известно о завершении строительства тепличного комплекса в деревне Верхнее Валуево.