Фотографии с места обрушения козырька у подъезда в доме 1 по улице Сосенский Стан что в Коммунарке появились 11 мая днем. По сообщению Ираклия, обрушился козырек у подъезда номер 6. Пострадавших нет.

Вход домой был заблокирован. По сообщениям в комментариях застройщиком этого дома была компания МИЦ. Дом 2014 года постройки. По соседним подъездам можно представить как было ДО.

По сообщению Кирилла Бармашева от 12 мая, на месте уже работают эксперты.

Сегодня на Сосенский стан д.1 начали работать эксперты. Первоочередная задача - определение причин обрушения козырька. Осмотр, в т.ч. инструментальный, получение образцов и тп займёт несколько дней. Дальше через призму результатов по этому дому будет проводится обследование других домов с такой же конструкцией козырька.

Параллельно Администрация поселения за свой счёт будет нанимать другую экспертную компанию (для независимого мнения), чтобы также установить причину и провести проверку других аналогичных домов МИЦа.

По остальным домам поселения соответствующее поручение будет дано всем управляющим компаниям провести обследование под акт.

Кирилл

После приезда экспертов на соседних аналогичных конструкциях появились опорные самодельные стойки.

База опубликовала видео момента обрушения от лица подъезда, со стороны и балкона жителя.