Убирают ли территорию дорожек и прилегающий к ним лес неизвестно. Посмотрев на фотографии и видео которые опубликовал Михаил Белозуб после пробежки по данной территории можно прийти к выводу, что территорию не убирают совсем, или крайне редко. Естественно, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

В ноябре 2019 года шли работы по прокладке дорожек в Ульяновском лесопарке. Работы были завершены до конца года(точная дата неизвестна). 

На видео видны давно не убранные мусорки и груды мусора в деревьях. Масштаб поражает. Михаил обращается к администрации поселения Московский, в чье ведомство входит территории лесопарка примыкающего к району Ново-Переделкино.

«В очередной раз обращаюсь к администрации поселения Московский с просьбой навести порядок в Ульяновском лесопарке, самые проблемные места это 50-100 метровая полоса леса от Боровского шоссе, также огромные навалы бытового мусора в лесу за деревней Рассказовка. Сил и времени одного эко-активиста для решения данной проблемы недостаточно. Тем более проблема системная, прошу также подключиться к решению данной проблемы сотрудников МВД и периодически проводить патрулирование данных мест, в связи с тем что в лесу огромное количество шприцов среди мусора, решить вопрос с данными людьми в рамках закона, под силу только вам.»

Михаил

Рядом с этими дорожками в будущем должна пройти магистраль СБВ проект которой  намеревается изменить рабочая группа Ново-Переделкино.