Конюшня в Ново-Переделкино на Лукинской улице за март попала несколько раз в сюжеты новостных изданий — Вести: Неделя в городе, Вести, Мэш.

К вопросу о содержании территории и животных подключились депутаты Ново-Переделкино проведя комиссию по содержанию жилищного фонда и благоустройству дворовых территорий.

На рассмотрении был вопрос о концепции благоустройства территории по адресу: Лукино, вл. 1 (школа «Орлята учатся летать»). Об этом рассказал глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов. 

В итоге комиссия решила:

  • привести территорию конюшни в порядок, вывезти весь мусор;
  • выделить сотрудника ГБУ «Жилищник» для осуществления постоянного контроля за данной территорией;
  • совместно с ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» рассмотреть возможность организации благотворительного сбора денежных средств на содержание животных.

Планы по созданию музея на данной территории также остаются в силе. 

21 марта на конюшне провели встречу Анатолий Митрофанов, первый заместитель главы управы района Михаилом Анисимовым, представитель ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» и директор детско-юношеской конно-спортивной школы «Орлята учатся летать» Николай Гиржов.

«Посмотрели как идут работы по наведению порядка, обсудили наши первостепенные задачи и дальнейшие шаги по реализации концепции благоустройства данной территории.»,

— Анатолий Митрофанов

Фото с места от Андрей Убейволк.