Техника для строительства получит приоритет на дорогах. Машины отметят специальным знаком в виде зеленого треугольника. Об этом на страницах Мос.ру рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В первую очередь, речь идет про самосвалы, которые сейчас вывозят грунт и подвозят щебень. Строительство центра требует постоянного снабжения материалами, а в будущем и медицинским оборудованием. 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство инфекционного центра завершат в течение месяца. 

19 марта стало известно что началось строительство первого корпуса — лечебного блока.  

«Уже подготовлены бетонные фундаменты. Блок состоит из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. В ближайшее время начнем строить блок реанимации – это еще 16 корпусов, включая единый комплекс из 10 корпусов интенсивной терапии на 250 мест», – сказал Андрей Бочкарев.

Площадь инфекционного центра составит 70 тыс. кв. метров. 

«Это не временный проект из отдельных вагончиков, а полноценное капитальное строение. Ультрасовременный медицинский центр, который прослужит несколько десятков лет. ... », – подчеркнул Бочкарев.

На 16:02, 19 марта в РФ зафиксировано 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Суммарно, на 19 марта, зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 - у граждан иностранных государств.

Фото со стройки от АГН Москва.