Две станции «Победа» «Санино» (станции войдут в состав четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4)) открыли 11 марта мэр столицы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони.

Победа находится между станциями Апрелевка и Крёкшино, а Санино, между Крёкшино и Кокошкино – новая платформа Киевского направления МЖД.

Победа

Здесь возвели две новые платформы вместо старых, а также надземный пешеходный переход с эскалаторами и лифтами. После реконструкции станция стала мини-вокзалом. До ввода МЦД 4 остановочным пунктом будут пользоваться 1,5 тыс. человек в сутки, а после эта цифра увеличится до 5 тысяч человек в сутки.

Санино

В рамках первого этапа тут построена островная пассажирская платформу с двумя подземными вестибюлями-переходами. Сделаны навесы, установлены лифты и эскалаторы. Открытие второй платформы запланировано на 2022 год – после завершения строительства третьего и четвертого главных путей Киевского направления МЖД.

В итоге на станции Санино построят крупный ТПУ. Пересадочный узел будет функционировать на обеспечение комфортных условий для пассажиров общественного транспорта. В составе узла появится коммерческая недвижимость. 

Сюжет Россия 24

В данный момент ведуться работы на платформе Мичуринец, Переделкино и Мещёрская