Пост обновлен 12.03.2020 и 20.04.2020

Солнцево Парк страдает от неприятного запаха на улицах. План на реконструкцию локальных очистных сооружений был опубликован в ноябре 2019 года. В конце февраля администрация поселения сообщила о начале работ.

С 25 февраля специалисты приступили к подготовительному этапу реконструкции локальных очистных сооружений. В рамках подготовки будет выполнено:

  • очистка и промывка емкостей сооружений,
  • подготовка оборудования механической очистки сточных вод к демонтажу.

Завершить подготовку и начать основные работы капитального характера планируется в апреле 2020 года. 

В ходе капитального ремонта будет установлено новое технологичное оборудование большей производственной мощности. Предварительные сроки окончания всех работ ставят на конец года.

Фотографии начала работ опубликовали в группе ЖК СП. 

Обновление от 12.03.2020

Елена Дальницкая с новостями о реконструкции после встречи по текущему состоянию ЛОС и по ходу их модернизации. Вырезка из поста:

— 11 марта 2020 г. состоялась выездная встреча (можно сказать - совещание) по текущему состоянию ЛОС в Солнцево-Парк, а также по ходу их модернизации и в принципе по возможным вариантам развития ситуации с ЛОС в дальнейшем.

— В очередной раз было зафиксировано несоответствие проектной мощности реально реализованной. Показали нам и то, в каком состоянии модернизация - остановлена и промывается половина мощностей, поэтому оставшиеся работают некорректно и ждать уменьшения интенсивности запаха пока нет смысла.

— На следующей неделе придет оборудование, и начнется монтаж системы дезодорирования воздуха. Скоро поймем, что из этого получится.

— В сухом остатке: модернизация идет, для дальнейшей работы готовится обращение в Природоохранную прокуратуру для принятия мер, с привлечением Природнадзора и РОСПОТРЕБНАДЗОРА в рамках их полномочий.

Обновление 20.04.2020

Новое оборудование должны подвезти к середине мая 2020. Об этом рассказал депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

«... Добившись ранее реконструкции, мы разработали план по которому новое оборудование должны завести на объект 15 мая. Будем разбираться соблюдается ли график в связи с ситуацией в городе и что можно сделать, чтобы минимизировать проблему хотя бы на время изоляции.»

Валерий