Видео появилось от анонимного автора в сообществе «На Районе». Автор видео сначала снимает тараканов и школьников, а потом демонстрирует внутренний документ с отметкой образовательного учреждения.

Позже приходит уже фотография таблички где тараканы продолжают сидеть. Сделана ли фотография в тот же день, или другой неизвестно.

Днем 12 февраля, в одном из Инстаграм аккаунтов района Солнцево появляется комментарий пользователя mureeva_natalia. Цитируем:

— Добрый день! По факту происшедшего сотруднику, ответственному за санитарное содержание пищеблока было объявлено дисциплинарное взыскание - выговор, в организацию, осуществляющую работы по дезинсекции в здании, направлена претензия с уведомлением о низкой эффективности применяемого препарата. На сегодняшний день проблема решена, в школе осуществляется контроль за организацией питания с привлечением родительской общественности. В дальнейшем, для скорейшего решения возникающих вопросов, Вы можете обращаться к директору школы Муреевой Н.М. м.т. +7(916) 797 27 87.

Единичный случай это или нет покажет время.