Об итогах встречи рассказали на страницах газеты «На Западе Москвы». Глава управы района Внуково Сергей Алехин поделился планами по благоустройству Внуково на 2020 год.

Масштабное преображение одного микрорайона

В этом году полностью преобразится парк за комбинатом бытового обслуживания. Зеленая территория, ограниченная Центральной, Аэрофлотской, Большой Внуковской и 1-ой Рейсовой улицами.

Появится новая дорожно-тропиночная сеть. Плитка будет уложена только в пешеходной зоне вдоль 1-ой Рейсовой улицы, по просьбам жителей в парке предусмотрено асфальто-бетонное покрытие. Детская площадка будет предназначена для разных возрастных групп. В парке появятся тренажеры и современное освещение. Планируется благоустроить семь соседних дворов.

Изварино

В этом году начнется разработка проекта реконструкции зеленого массива в Изварино. Заниматься обустройством данной территории будет городской Департамент капремонта.

Предстоит благоустроить огромную территорию леса, Алёшин ручей и его берега. Создать разветвленную дорожно-тропиночную сеть, сделать освещение, построить детские и спортивные площадки.