Ранее были озвучены планы по открытию ТЦ в декабре 2019 года. Но этим планам суждено было не сбыться. 

На сайте мэра появилась информация о всем ТПУ Рассказовка, в который и входит ТЦ Сказка.

По словам автора, до конца 2019 года планируется провести технические испытания всех инженерных систем торгового центра, а ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал 2020 года.

Так же на страницах рассказали о том, что площадь трехэтажного здания составляет 27,5 тыс. кв. метров. В сентябре был опубликован обновленный список планируемых арендаторов.

На последнем этаже расположится «Киноград» на восемь залов. Рассматривается возможность размещения фитнес-клуба. В ТЦ предусмотрен подземный паркинг на 280 машин.

В качестве дизайнерских элементов используют искусственный мох и подсветку. Центр здания украсит стеклянный атриум. 

5 тыс. кв. метров площадей с торца торгового центра, имеющих отдельный вход, передадут городу для размещения администрации поселения Внуковское. Там откроется многофункциональный центр (МФЦ), большой актовый зал на 600 мест для проведения публичных слушаний и др.

«Изюминкой» нашего торгового комплекса стал необычный фасад. По задумке архитектора он выполнен в виде алюминиевых кассет, на которых изображены фрагменты карты Москвы. Особенно эффектно фасад будет выглядеть вечером на фоне подсветки, но уже сейчас на нем можно узнать очертания Кремля, Садовое кольцо и основные магистрали Москвы. Каждый прямоугольник – это дом, который есть в Генплане Москвы».

Владимир Мельников