В апреле 2019 года стало известно о том, что в ЗАО капитально отремонтируют 13 поликлиник, в том числе и 212, филиал 2 на Солнцевском проспекте 8. Программа комплексного ремонта включает полное обновление всех инженерных систем, создание комфортных пространств, удобных кабинетов для пациентов и врачей, возможности размещения самой разной диагностической техники.

Ремонт здания начнется весной 2020 года и закончится в 2021. На время ремонта медицинская помощь будет оказываться в другом здании.

  • Городская поликлиника № 212. Солнцевский проспект, дом 11а, строение 1
  • Городская поликлиника № 212, филиал № 1, Улица Скульптора Мухиной, дом 14
  • Городская поликлиника № 212, филиал № 4, Улица Насосная, дом 1а, строение 1

Презентация

Согласно информации с портала мэра, после ремонта в каждом филиале будут вести прием врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях — еще и специалисты пяти узких направлений.

По завершении капитального ремонта учреждения будут оснащены новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.