Движения на площадке начались примерно в 11 часов 26 октября. К часу дня уже было много народу. Фотографиями поделился Андрей.

artemoganov, представитель подрядчика, рассказал о площадке.

100 лет назад в городах практически не было детских площадок. 50 лет назад дети играли в казаки-разбойники на улицах города. 30 лет назад носились по крышам гаражей, играя в салки. Осознанный риск - важный навык, в становлении личности. Без него невозможно стать взрослым. Дети, играя и рискуя, обучаются чувствовать свое тело и управлять им и своими эмоциями.

В субботу, 26 октября, в Рассказовском парке откроется игровая площадка “Палки-Елки”. Мы постарались спроектировать её так, чтобы дети от 6 до 14 лет могли выбирать и проходить препятствия, которые им по силам. Палки-Елки - это веревочный парк на небольшой высоте со свободным доступом. Падения и ошибки в нем неприятны, но не критичны, а у ребенка всегда есть выбор, рисковать или нет...

Администрация поселения Внуковское опубликовала видео с тестовых заходов. На площадке было больше 100 посетителей одновременно.

По словам Юлии, отредактировать препятствия и решить дополнительные вопросы должны ко 2-у ноября, тогда то и должна площадка заработать официально для всех.