Первые занятия прошли ночью 9 октября. 

На месте присутствовали пожарные расчет и кареты скорой помощи. Учения повторились ночью 17 октября. Свидетелем стал Алексей Василевский

Так же случайным свидетелем стал Дмитрий Соболев и снял видео из машины.

Чем именно учились сотрудники МЧС не сообщается. Учения попали в сюжет на Москва24.

Обновление 18.10.19

Фотографиями поделились на страницах главы управы Ново-Переделкино, МЧС Москвы по ЗАО и Академия ГПС МЧС России. Вырезка из сообщений:

В ночь с 16 на 17 октября, на станции метро Новопеределкино, прошли пожарно-тактические учения с привлечением более 20 единиц техники и более 100 человек личного состава.

Отрабатывали эвакуацию пассажиров и тушение пожара в ситуации возгорания поезда и его невозможности доехать до станции.

По тактическому замыслу учений при следовании по второму главному пути от станции «Боровское шоссе» в сторону станции «Новопеределкино» в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание настила пола, сидений и внутренней обшивки в четвертом вагоне поезда. Среди пассажиров началась паника, создалась давка. Контактный рельс был обесточен от электричества. Поезд потерял управление и остановился головным вагоном у пикета, не доехав до платформы станции 32 метра.

Огнеборцы, получившие сигнал о возгорании прибывают к станции уже через 5 минут. Начальник караула докладывает обстановку по внешним признакам, получает все необходимые инструкции от администрации объекта и производит разведку, по итогам которой объявляет повышенный ранг пожара «Пожар № 2». Буквально через 3 минуты к месту происшествия пребывает оперативный дежурный местного пожарно-спасательного гарнизона, организуется штаб пожаротушения, создаются три боевых участка, направляются звенья на помощь людям, отрезанным от путей эвакуации, организуется взаимодействие с администрацией метрополитена, а также представителями префектуры Западного округа.