Информацию опубликовал паблик wsolncevo. Информация касается принятого решения совета депутатов района от апреля 2018 года. 

***

Формирование бюджета района управа начинает за несколько месяцев до наступления нового года. Например, выделение денег на текущий капитальный ремонт произошло еще прошлой осенью. А рассмотренные вопросы и предложения, которые утвердили в прошлом году, начали исполняться только сейчас.

Так, например, установку огромных лежачих полицейских в Солнцево предусмотрели еще весной 2018 года. И из того же документа мы можем узнать еще много интересных вещей:

На месте плоскостных некапитальных гаражей вдоль железнодорожных путей станции Новопеределкино планируется обустроить озеленённую буферную зону. Что это за гаражи узнать не удалось, но кого-то явно планируют снести в том районе Родниковой улицы.

Планируется «отжать» бывшее здание школьно-базовой столовой на ул. Попутная дом 6, где сейчас размещены магазин «Дикси» и кальянная «Garden Lounge», чтобы разместить многофункциональный центр предоставления государственных услуг, пенсионный фонд и отдел социальной защиты населения.

Тогда, в 2018 году ФОК на ул. 50 Лет Октября мог быть вовсе не физкультурным. Вместо него планировали открыть центр детского творчества (детская музыкальная школа, детская художественная школа).

На Боровском шоссе вместо гаражей (не народных) планируют открыть детскую поликлинику. Точное место не указано, но учитывая шоссе в границах района — это могут быть гаражи за пожарной частью.

В планах управы построить возле ЖК «Мещерский лес», со стороны ул. Матросова православный храм. Ранее храм планировали построить на Попутной улице включив его в реновацию.

На Наро-фоминской улице есть два одноэтажных здания (ул.Наро-Фоминская, д.4 и д.6). Их планируют передать в пользование банку «ФК Открытие» и включить в программу реновации. Так банк получит сразу несколько зданий, а может и одно большое. Кто уж там после перестройки разберёт…

ул.Наро-Фоминская, д.4 и д.6

И сам документ.