Управляющая компания «Столица Менеджмент» приступила к строительству районного торгового центра в Московском.

Речь о стройке идет с апреля 2018 года. Именно тогда стало известно о публичных слушаниях и планах. Макет будущего ТЦ появился в торговом центре «Столица» в районе Солнцево примерно в сентябре. 

Сдача в эксплуатацию запланирована на I квартал 2020 года.

«К работе над проектом мы привлекли международные команды: архитектурное бюро Dyer, Blank Architects для разработки интерьеров и турецкого генерального подрядчика. Мы уверены, что наши будущие арендаторы и покупатели по достоинству оценят архитектуру и качество строительства нашего нового торгового центра. Наша цель – создать точку притяжения для нескольких десятков тысяч людей, проживающих в пешей доступности от ТЦ, и в проекте все работает на выполнение этой задачи»,

- прокомментировала Ольга Летютина, генеральный директор УК «Столица Менеджмент».

Торговый центр «Столица» будет расположен на въезде в город Московский со стороны Киевского шоссе, в первой линии жилых домов.

В настоящее время подписаны предварительные договора с такими арендаторами как Перекресток, DNS, Теремок, Подружка, Книжный лабиринт, Мегафон, МТС, студия маникюра Лены Лениной, 4 лапы, TopGun, Дом быта и др.

Генеральным подрядчиком выступит компания «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ», входящая в турецкий консорциум Limak Marashstroy.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, торговый центр будет необычным. Внутри спроектируют атриум во всю высоту надземной части и террасу с панорамным остеклением.