В конце марта Москва 24 со ссылкой на ТАСС сообщила о том, что к середине апреля должен открыться транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Саларьево".

"Буквально через две недели, я думаю, максимум откроется ТПУ "Саларьево". Могу сказать, что интеграция метро "Саларьево" непосредственно с автовокзалом и большим общественно-деловым центром уже проведена",
приводит слова Хуснуллина ТАСС 30 марта

В свою очередь аккаунт ТРЦ Саларис рассказал что ТРЦ откроет свои двери 11 апреля. Вместе с ним свои двери откроют: М.Видео, Детский Мир, Спортмастер, Joki Joya, New Yorker, DinoZoo, Rendez-Vous и многие другие. Это будет "техническое открытие", а торжественное открытие пройдет чуть позже.

Глобус подтверждает открытие 11 апреля. Это будет 15-й магазин в России. Угощения, мастер-классы, дегустации, памятные подарки и развлечения для самых маленьких начнутся с 8:00! Фото, ЖК СП.

Фотографии ТРЦ от 8 апреля. Автор, zhk_salarevopark

Время работы гипермаркета Глобус — с 8:00 до 23:00, время работы ТРЦ Саларис — с 10:00 до 22:00.

Общая площадь ТПУ "Саларьево" составит 313 тысячи квадратных метров. ТПУ станет одним из самых крупных в Москве.

Площадь ТРЦ «Саларис» составит 310 тыс. кв. м, для арендаторов будет выделено 105 тыс. кв. м. На территории будет расположен гипермаркет «Глобус» (26,5 тыс. кв. м), фитнес-клуб Raketa, кинотеатр CGV, гипермаркет Dino Zoo, а также магазины New Yorker, US Polo, Zara, Uniqlo, российские бренды «Домаркет», «Рив Гош», «М.Видео», «Детский мир». В полной функциональности на территории торгового комплекса будут работать около 290 магазинов. На фудкорте откроются 25 кафе и ресторанов, такие как «Fарш», Osteria Mario, «Швили», «Чайхона №1», «Иль Патио».