Напомним, первый этап нового шоссе, хоть работы и называют «Реконструкция Внуковского шоссе», а фактически это часть магистрали «Солнцево - Бутово - Видное», должны сдать в 2019 году. Это участок трассы длиной около 2,5 км от Боровского шоссе возле западной окраины ЖК «Переделкино Ближнее» до второго этапа строящейся автодороги. Оба участка должны начать работать в 2020 году.

Согласно сообщению в паблике «Московский транспорт - мониторинг новостей» в каких-то местах дорога уже полностью готова, где-то еще ведутся земляные работы. А в пристанционном поселке Внуково к строительству еще даже не приступали – жилые дома, оказавшиеся на пути магистрали, пока не выселены.

Репортаж

Анатолий В.: — Фотографии идут от Переделкино, в сторону Внуково. Работы пока заканчиваются на границе с домами во Внуково.

Вид от домов в Переделкино.

Вид в сторону Боровского шоссе.

Пойма реки Алёшинка.

Она же, в противоположной стороны.

Отсюда начинается асфальт.

Проход к станции Мичуринец.

Дальше идёт участок с таким состоянием.

Перекрёсток с проектируемым проездом №7084.

После него идёт заасфальтированный участок. Возможно уже на всю ширину дороги. Там равняют обочину.

Далее идёт недоделанное направление в сторону Переделкино.

После него, попался кусок где шла укладка асфальта.

Далее, ближе к Внуково идёт участок, где идут только земляные работы.

В самом Внуково дома пока остаются заселёнными.

Информационный щит во Внуково.

Дома рядом со станцией Внуково. Нафотографировал для истории, так сказать.

Далее идёт Внуковское шоссе.

***

Администрация Поселения Внуковское сообщает что продолжаются мероприятия по переезду жителей улицы Железнодорожная. На 27 марта администрацией выдано 166 смотровых ордеров на 136 квартир с учетом переподбора. Получено 111 согласий жителей из них 31 собственник жилого помещения освободили квартиры. Всего подлежат переселению 149 отдельных квартир.