Фасады ТЦ СМказка в составе ТПУ «Рассказовка» облицуют перфорированными металлическими кассетами со схематичным изображением карты Москвы. Об этом рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на страницах Стройкомплекса. 

«На этих кассетах вырезана схематичная карта Москвы. Это визуально обеспечит зданию легкость, прозрачность, эмоциональную выразительность и сформирует индивидуальный архитектурно-художественный облик. Работы планируется завершить в апреле», – сказал С. Кузнецов.

Решение принадлежит руководителю генерального проектировщика ООО «Центр Городских Инноваций и Технологий», партнеру студии «Арт-группа Камень» Ивану Грекову.

«Поскольку здание имеет трапецевидный, почти глухой объем, необходимо было придать ему пластичность. Это удалось сделать за счет использования объемов из перфорированных металлических кассет. На этом этапе проектирование помещений не выполнялось, дизайн-проекты будут сделаны после согласования с арендаторами»

— Архитекторы

Список, а точнее фотографии с планируемыми арендаторами ТЦ были опубликованы еще в июле 2018 года. Одним из которых значился ТД Перекресток, и данная информация подтвердилась в декабре 2018 года. Информация об открытии ТЦ в конце 2018 не подтвердилась, ТЦ не заработал.

На данный момент, январь 2019 года, сроков по открытию ТЦ Сказка нет.