Как сообщает паблик Мониторинга новостей Московского транспорта, пользователь форума НашТранспорт, по предварительным данным имеющий отношение к проектной организации, опубликовал трассировку метро до «Внуково» через «Пыхтино» от станции метро «Рассказовка».

Пользователь форума НТ DaveCage (явно связанный с проектными организациями) опубликовал схему участка Солнцевской линии до «Внукова» со словами: «Коллеги, трассу выбрали».

Как говорится в сообщении, трасса и две станции проходят под землей, что противоречит последним слухам о надземном метро. По поверхности метро пройдет пересекая речку Ликова по метромосту.

Станция «Пыхтино» будет с южной стороны Боровского шоссе. Станция «Внуково» разместится между аэровокзальной площадью и Центральной улицей, что намного ближе к терминалу.

Обновление 15.12.2018

Российская газета сообщила о том, что проект строительства метро во Внуково окончательно одобрен властями Москвы. По оценкам Хуснуллина, метро во Внуково реально построить к концу 2022 года, чтобы в 2023-м открыть движение.