Известно о планах по строительству здания для производства продукции из мяса стало в декабре 2017 года. Именно тогда, участок 3,2га по адресу ул. Новоорловская, вл. 3, стр. 6 был передан инвестору

Подробности нового о новом здании рассказали на страницах мос.ру. Административно-производственный блок включает четыре этажа, в подвале обустроят паркинг.

На первом этаже расположится столовая, обеденный зал, магазин готовой продукции, на втором – офисные и инженерные помещения, на третьем и четвертом – лаборатории качества сырья и готовой продукции.

Производство займет три этажа. Здесь предусмотрена технологическая линия по изготовлению сосисок, фарша, полуфабрикатов, обвалки птицы и красного мяса. Также обустроят помещения для временного хранения готовой продукции, специй, сырья с запасом на двое суток. Кроме того, для сотрудников будет построена отдельная бытовая часть с раздевалками, душевыми, комнатами отдыха, инженерными и вспомогательными помещениями.

На этапе проектирования заложены энергосберегающие конструкции, системы контроля протечек и внутреннего освещения, экологически чистые материалы отделки, велосипедные парковочные места и др. На территории смогут разместиться 75 автомобилей: 41 машиноместо появится в подземном паркинге и 34 – на открытых стоянках.