Мос.ру рассказал о том, что на территории ТПУ Терешково планируется реконструировать участок проектируемого проезда 6055, построить дорогу от ул. 50 лет Октября до ул. Татьянин Парк, провести реконструкцию участка ул. 50 лет Октября.

Постановление 1311-ПП от 26.10.2018 опубликовано на сайте мэра 12 ноября. 

Также, в рамках стройки, обустроят парковки на 169 машин, организуют новые маршруты наземного городского пассажирского транспорта и построят переход через Боровское шоссе. В составе ТПУ «Терёшково» построят торгово-развлекательный центр. Разрешение на строительство было выдано в сентябре 2018. 

«Трехэтажный ТРЦ общей площадью 34,5 тыс. кв. м возведут рядом с развязкой Боровского шоссе и МКАД в зоне пересечения дублера Боровского шоссе и улицы Татьянин парк. Объект спроектирован как комплексный торгово-развлекательный и общественно-культурный кластер ТПУ «Терёшково», – сказали в пресс-службе.

В составе ТРЦ предусмотрены объекты торгового назначения (торговые центры, супермаркеты, универсамы), зона фастфуда, кинозалы на 500 посадочных мест, игровые помещения (бильярдная, боулинг, детский клуб), а также подземный паркинг на 240 машино-мест. Заезд будет организован с Боровского шоссе по улице 50 лет Октября.

Объект построят за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до марта 2022 года.