Напомним, речь идет о строительстве трассы Солнцево Бутово Видное с прохождением отрезка от Киевского до Боровского шоссе через Ульяновский лесопарк, который находится на территории поселения Московский. Вот приблизительная схема фрагментирования участка леса в котором гуляют жители Ново-Переделкино.

Судя по профилю Марии в ВКонтакте, она давно пишет письма и проводит встречи по теме строительства трассы и вырубки леса.

Ульяновский лесопарк достаточно большой, а проложить трассу по нему планируется примерно так. Фото, Я.Карты.

Цитируем пост. Пост без правок, переведен от ПРОПИСНЫХ букв к строчным.

Дорогие друзья, сограждане и жители ново-переделкино! Хочу порадовать вас отличной новостью о нашем ульяновском лесопарке и о победе , которой мне удалось достичь с вашей помощью и поддержкой. И так, сегодня мне сказали из достоверного источника , что у нас в районе будет проведен  референдум !! Ура товарищи! Добились все -таки хоть этого шага, но теперь остальное будет зависеть от людей ! Мне скажут точную дату позже, пока эта информация не официальна , но было принято решение об этом властями. Мне оказали такую честь и первой сообщили об этом, чему я была рада и благодарна человеку за эту информацию, это я считаю уважение ко мне лично и к тому, чем я занималась все эти 10 месяцев защищая лес..природу, птиц, животных и экологию в нашем районе ново-переделкино. Я считаю , что это начало пути доверия между властями и людьми..Так давайте будем и дальше поддерживать друг друга и защитим наш ульяновский лесопарк, и будем предлагать решения и пути для взаимовыгодного компромисса..И решения этой трудной проблемы без революций и без баррикад перед бульдозерами..

Ну что же, ждем первый(наверно первый, раньше мы конечно ничего такого не слышали) референдум в районе Ново-Переделкино.

Обновление 20.09.2018

По словам Марины, речь о лесе на референдуме не пойдет. Из этого поста не особо ясно, к сожалению, но Марина пробует сделать выжимку в комментах. Речь идет о каком-то голосовании о прохождении трассы по территории района Ново-Переделкино, а лес, как мы знаем, в эту территорию не попадает.

По словам Марины, вся информация об этом будет вывешена в управе района в ближайшее время.