Речь об открытии школы к сентябрю 2018 года зашла на открытии детского сада по соседству в январе 2018 года. Фотографии почти с готовой школы поступили в начале июля. И вот, в середине августа, школа введена в эксплуатацию.

Новое школьное здание расположилось на улице Авиаторов, 3, недалеко от основного здания школы № 1542 на Авиаторов, 8/2. Строительство началось в апреле 2016 года, а завершилось в августе 2018-ого. В школе будут работать 42 педагога и других сотрудников. 

Сюжет от ТВЦ. 

"Почти полтора миллиона маленьких москвичей готовятся к 1 сентября, к важному событию. Они придут в детские дошкольные учреждения, в школы, колледжи Москвы. И мы, конечно, готовимся к этому важному событию. Идет капитальный, текущий ремонт и оборудование детских садов и школ. Оборудование спортивных площадок и, конечно, новостройки. Здесь в Солнцево введена новая школа на 500 мест — современная, оборудованная всем необходимым для учебы", - сказал мэр.

Видео от Москва 24.

Фотографии со страницы мэра в ВК.

Москва 24 о школе. 

Для мальчиков созданы специальные мастерские со станками по обработке металла и дерева. Для девочек обустроены кабинет домоводства с современными швейными машинками и кабинет кулинарии с уютной кухней и бытовой техникой.

На втором этаже разместились кабинеты начальных классов, оснащенные интерактивными досками, кабинеты информатики для начальной школы, музыки и изобразительного искусства, учительская и актовый зал с удобными мягкими креслами на 300 мест. Зал оснащен акустической техникой, мультимедийным оборудованием и большим экраном.

На третьем этаже размещены кабинеты гуманитарных и естественнонаучных предметов основной и средней школы, кабинеты информатики, технического творчества и моделирования. Кабинет биологии в школе и вовсе трехкомнатный, он включает в себя учебный кабинет, лаборантскую и кабинет-практикум.

На четвертом этаже находится библиотека-медиатека с книгохранилищем, компьютерами и зоной отдыха, кабинеты химии и физики с практикумами и лаборантскими, кабинет информатики, а также административный блок.

Все кабинеты оборудованы интерактивными панелями в рамках проекта "Московская электронная школа". На школьной территории обустроена спортивная зона, включающая футбольное поле, беговые дорожки, теннисный корт, игровые площадки, тренажерный гимнастический комплекс.

Обновление 17.082018

Фотографии с мос.ру