Женщина знакомая с ситуацией попросила об анонимной публикации администраторов группы ПБ соседи.

Разместите ,пожалуйста анонимно!!! Уважаемые мамочки, не гуляйте одни возле мечуринца, сегодня мужчина лет 20-25 лет, азиатской внешности, напал на женщину , он напал на неё сзади, ударил, сломал нижнюю челюсть и нос, она была с годовалым ребёнком, забрал мобильный телефон и скрылся, мой муж в это время пробегал, он вызвал скорую и полицию! Её госпитализировали в больницу!!! Будьте аккуратны, был одет в чёрную футболку , серые штаны!!
по последующим уточнениям от автора поста это произошло ""в лесочке около 8 фазы"

Это произошло ближе к вечеру, 24 июня, в районе 16-00. Женщина на которую было совершено нападение замужем за любителем мотоциклов Алексеем, и это происшествие попало в поле зрения мотоциклетной тусовки. В ВК появился пост с хронологией действий на следующий день.

25 июня, 14-00.

Вы хотели шашлыков? Их есть у нас!

Вчера супруга Алксея, мотоциклиста, если что, с ребенком гуляла по Переделкино. На нее было совершено нападение лицом .... так, ну вы поняли, таким себе лицом. Нанесены серьезные повреждения, сейчас идут операции. Напоследок был забран телефон.

Со вчерашнего дня полиция бездействовала. Сегодня после поднятия волны народного негодования, решено было пойти к начальнику ОВД и после этого отправиться и прочесать район на предмет нахождения лица. Предварительно ОВД готово с нами сотрудничать.

Сбор всех, кто может помочь, в 14:00 г. Московский, Лаптева,12 Координатор - Михаил «Михалыч», за подробностями по телефону +7 (963) 996-65-25 Апд.: напал сзади, сломал челюсть и нос. Пытался изнасиловать. Когда не получилось, отобрал телефон.

15-00

Группа мотоциклистов переместилась на место происшествия. Пастернака д. 3 Сейчас в сопровождении сотрудников мотоциклисты пойдут по стройплощадкам искать то самое лицо.


16-00

Найдено и опрошено несколько десятков «лиц» с ближайших строек. Результата пока нет. Строителей фоткаем и отправляем снимки пострадавшей девушке.


17-00

Нашли похожее лицо, но девушка сомневается. Продолжаем искать.

17-15

Один из волонтеров нашел место борьбы и появилась серьезная наводка.

18-00

Результатов нет, но нашли кое-что интересное. Нужно проверить ближе к вечеру. Пока не оглашаем, что именно.

19-00

Переместились к магазину «Зельгрос». Вроде как тут еще стройки есть

20-00

Переместились обратно к ОВД. Московский, Лаптева, 12. Сейчас подъедет начальник, отчитается о проделанной работе.

22-00

Разъехались по домам. Нужно ли собираться в другой день, мы сообщим дополнительно.


Обновление 27.06.2018

На телеканале РЕН вышел сюжет. Смотреть с 13-45.


Плюс, появились слухи, что кто-то "пытается красть детей" и заманивает людей на пруд Мичуринец. Рассказывает Юлия Котова:

Уважаемые мамочки! Берегите своих малышей,не отпускайте от себя ни на шаг. Подруга моя на видео чуть было не оказалась очередной жертвой, в подробности вдаваться долго и нудно, но есть подозрение,что все эти лица азиатские ( а их не один человек с лопатой) всего лишь исполнители, им нужны мамочки с детьми, изнасилование- не цель. Заманивают на встречу на станцию Мичуринец, под предлогом что либо купить (объявления с Юлы), при себе большая черная сумка. Уточняют придет ли с ребенком- это важно! Переговоры по телефону ведет нерусская женщина. Ее номер сообщили органам, но возможно симки уже нет и в помине. Названивают без конца и всячески настаивают на встрече у леса. У первой жертвы пытались отобрать малыша (так сказали репортеры, которые брали у нее интервью). По переписке называли себя Диля Ф. и Джасур.

Об этом косвенно упоминается в посте на сайте РЕН про поиска человека напавшего на женщину.