В Совет депутатов муниципального округа Ново-Переделкино поступает большое количество обращений жителей района по вопросу строительства на территории района муниципального бюджетного Дворца культуры! Об этом рассказал действующий глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов на своей странице ВКонтакте. Муниципальный означает то, что ДК будет под управлением муниципального образования(совета депутатов), а не департаментов правительства Москвы.


Фото, культурного центра в деревне Шарыпово. Данное изображение использовал Театр Переделкино когда делал репост сообщения о голосовании в сети ВК.

Мы понимаем, что это очень важно для наших жителей. В свою очередь просим вас оказать нам содействие в продвижении данного вопроса. На нашем официальном сайте http://www.np-mos.ru началось официальное голосование. Убедительно просим вас поддержать нас!
Говорится в сообщении.

На вопрос о кинотеатре в планируемом ДК, Анатолий ответил, что он тоже там планируется.

Дополнительно, но уже в другом месте, Анатолий немного рассказал о планах по строительству, если данная инициатива получит поддержку жителей и возможность реализации.

Место подобрано, выясняется чья земля. ДК должен быть полноценный — с хорошей сценой, залом, репетиционными классами.

... идея заключается в том, что это должен быть полноценный храм искусства (классического, современного, любого), в котором жители будут отдыхать. Шопинг и коммерция этому не способствуют.
Анатолий Митрофанов.

Голосование находится на главной странице сайта депутатов района Ново-Переделкино — http://www.np-mos.ru/. На момент написания поста, 22.03.2018, 19-40, в голосовании участвовало 609 голосов.