19 декабря в группе Ново-Переделкино был создан пост от жителя района Светланы Митрофановой.


Светлана рассказала, что она обратилась в совет депутатов района Ново-Переделкино с просьбой помочь в вопросе, а именно, организовать освещение тропы до станции Переделкино: от дома №27 по ул. 1-ая Чоботовская аллея вдоль реки Сетунь минуя Филлиповскую купальню по пешеходному мосту через реку Сетунь до дома №2 расположенному на 6-ой ул. Новые Сады. Также она призвала всех неравнодушных жителей тоже принести свои обращения.

Вы можете придти в сам муниципалитет (совет депутатов), расположенный по адресу: ул. Лукинская д. 5 со стороны улицы Шолохова и поставить свою подпись под моим обращением. Либо Вы можете сами написать обращение по типу моего и отправить его на эл. почту муниципалитета: [email protected] .


Уже 19 декабря, на следующий день, Анатолий Митрофанов, действующий глава муниципального округа Ново-Переделкино запустил голосование на сайте совету депутатов и сообщил об этом на своей странице ВКонтакте.

... на сайте аппарата Совета депутатов http://www.np-mos.ru/ запущен опрос жителей. Если этот вопрос действительно важен для жителей, то просим вас принять участие в голосовании, так как результаты будут учтены при составлении обращения(как весомые аргументы и реальное мнение людей).

На момент написания поста в опросе участвовало примерно 83 человека. Опрос находится на главной странице сайта.

Напомним, что буквально недавно, эту территорию благоустраивали(планы, результат: часть 1, часть 2). Но освещение почему-то так и не было сделано. Как оказалось, это не было предусмотрено проектом. Фото, Роман Романов.


Обновление 18.01.2017

Действующий глава управы Ново-Переделкино, Николай Булыгин, опубликовал пост у себя на странице ВКонтакте, где рассказал о заседании, на котором рассматривался в том числе и вопрос освящение тропинка.

16 января, в 15:00 состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве. Обсудили и согласовали мероприятия по благоустройству дворовых территорий и территорий, прилегающих к образовательным учреждениям нашего района на 2018 год, а также план участия депутатов в работе комиссий по приемке работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Также на рассмотрение был вынесен вопрос об организации освещения пешеходной зоны на участке от 1-я Чоботовская аллея, д.27 до 6-я Новые сады, д.2, по которому единогласно было принято положительное решение.